关于公布金沙贵宾会_金沙vip澳门官网_金沙澳门官网app下载第七届甘肃省大学生化学竞赛校内选拔赛成绩的通知-金沙贵宾会_金沙vip澳门官网_金沙澳门官网app下载

金沙贵宾会_金沙vip澳门官网_金沙澳门官网app下载

金沙贵宾会

Notice

关于公布金沙贵宾会_金沙vip澳门官网_金沙澳门官网app下载第七届甘肃省大学生化学竞赛校内选拔赛成绩的通知
发布时间:2019-07-10 文章来源:金沙贵宾会浏览次数: 次

各学院(部):

由创新创业学院主办,化学与生物工程学院承办的金沙贵宾会_金沙vip澳门官网_金沙澳门官网app下载第七届甘肃省大学生化学竞赛校内选拔赛于2019年6月29日上午9:00-12:00,在第七教学楼2303和1801教室分别进行了专业组与非专业组的比赛。本次比赛吸引了来自化学与生物工程学院、环境与市政工程学院、土木工程学院、机电工程学院、自动化与电气工程学院、材料科学与工程学院和交通运输学院约15个专业的164名学生参加,其中专业组参赛人数为132人,非专业组参赛人数为32人,参赛人数与学生专业种类均创下历年之最。作为我校唯一一个全校范围的化学类知识竞赛,本次金沙贵宾会_金沙vip澳门官网_金沙澳门官网app下载第七届甘肃省大学生化学竞赛校内选拔赛不仅激发了我校学生从事化学研究与探索的兴趣和潜能,同时也为非化学专业的学生搭建了一个展示自身化学知识的舞台。

下学期将由化学与生物工程学院组织(具体由本次赛事指导教师,化工学院安宁副教授负责)我校相关专业名师对进入复赛的学生进行为期一个月的系统培训,并从中遴选出10名学生代表我校参加于2019年10月25日-27日在兰州文理学院举行的第七届甘肃省大学生化学竞赛决赛。

获奖学生名单公布如下:

专业组一等奖

姓名

学院

学号

程昊

化学与生物工程学院

201606518

曹鹏飞

环境与市政工程学院

201701229

孟雪

化学与生物工程学院

201606701

白津津

化学与生物工程学院

201707407

杨茗然

化学与生物工程学院

201707512

闫颖超

化学与生物工程学院

201606504

马力龙

化学与生物工程学院

201707355

魏红

化学与生物工程学院

201707404

赵佳怡

化学与生物工程学院

201606519

陈玉茹

化学与生物工程学院

201606529

张雪鑫

化学与生物工程学院

201707414

梁艳

化学与生物工程学院

201606546

胡海妮

化学与生物工程学院

201606723

专业组二等奖

姓名

学院

学号

魏小钦

化学与生物工程学院

201707309

王亚平

化学与生物工程学院

201606721

沈琴琴

化学与生物工程学院

201707311

寇文敏

化学与生物工程学院

201707406

张昌顺

化学与生物工程学院

201606713

向梓郡

化学与生物工程学院

201606913

邓小爽

化学与生物工程学院

201606503

黑淑真

化学与生物工程学院

201606813

韩增桃

化学与生物工程学院

201606531

焦苗苗

化学与生物工程学院

201707306

马梅兰

化学与生物工程学院

181803116

张世林

化学与生物工程学院

201606535

李健梅

环境与市政工程学院

201701205

杜明霞

化学与生物工程学院

201707312

许思敏

化学与生物工程学院

201707401

张倩倩

化学与生物工程学院

201606520

杨雨菲

环境与市政工程学院

180202146

张沛

化学与生物工程学院

201707417

梁冰

化学与生物工程学院

201606506

席有伟

化学与生物工程学院

201707334

李颖

化学与生物工程学院

201606528

邵英杰

化学与生物工程学院

201707325

魏坛春

化学与生物工程学院

201707423

杨永刚

化学与生物工程学院

201606717

邱惠

化学与生物工程学院

181802217

王灵强

化学与生物工程学院

201606533

张威震

环境与市政工程学院

201701232

专业组三等奖

姓名

学院

学号

陶静

化学与生物工程学院

181802223

冯瑾

化学与生物工程学院

201707409

马勇杰

化学与生物工程学院

181802214

郑恺恺

化学与生物工程学院

181802235

陶宝娣

化学与生物工程学院

201707502

叶祥斌

化学与生物工程学院

201707616

张曙祎

化学与生物工程学院

201606507

李雪

化学与生物工程学院

201606702

赵珍丽

化学与生物工程学院

181801129

薛美玲

环境与市政工程学院

180204133

吴海超

化学与生物工程学院

201707513

管嘉祺

化学与生物工程学院

201707623

豆蕾

化学与生物工程学院

201606532

龙正泽

化学与生物工程学院

181801115

雷丝玲

化学与生物工程学院

201707303

赵学瑞

化学与生物工程学院

201707308

张婷

化学与生物工程学院

201707507

何渊

化学与生物工程学院

181802205

刘明强

化学与生物工程学院

201707332

付婷

化学与生物工程学院

181801104

薛王乐

化学与生物工程学院

181802227

王环环

环境与市政工程学院

180204124

王鑫

环境与市政工程学院

180204126

高永欢

环境与市政工程学院

180202111

王心琪

化学与生物工程学院

201707402

王丹丹

化学与生物工程学院

201707504

张继龙

化学与生物工程学院

201707748

李瑞娟

化学与生物工程学院

201606530

王小燕

化学与生物工程学院

181801120

吴海鸿

化学与生物工程学院

181803126

陈娟丽

化学与生物工程学院

201707702

苟志豪

化学与生物工程学院

201707712

高晓斌

化学与生物工程学院

201707737

赵娜娜

化学与生物工程学院

201606521

王兴银

化学与生物工程学院

201606901

康洁英

化学与生物工程学院

201606949

侯会巧

环境与市政工程学院

180202112

非专业组一等奖

姓名

所在学院

学号

贺培翔

环境与市政工程学院

201701537

孔德泽

环境与市政工程学院

201701555

赵培鹏

环境与市政工程学院

201701455

非专业组二等奖

姓名

所在学院

学号

乔泽杭

环境与市政工程学院

180208120

温苛蕴

环境与市政工程学院

201701516

焦雅仙

环境与市政工程学院

201701403

牛亚林

环境与市政工程学院

180208119

徐乐

机电工程学院

180408221

张鹏德

环境与市政工程学院

201701541

非专业组三等奖

姓名

所在学院

学号

杨志明

材料科学与工程学院

201705113

柳彤

自动化与电气工程学院

201710341

毕经国

机电工程学院

180408201

王峥嵘

环境与市政工程学院

201701325

程永祥

环境与市政工程学院

180207304

王保灵

机电工程学院

180413138

李晓光

环境与市政工程学院

180207117

杨伟军

环境与市政工程学院

180207144

高青栋

土木工程学院

180301512

叶燕栋

自动化与电气工程学院

183103341

注:专业组一、二等奖学生及第六届甘肃省化学竞赛我校代表队成员获得复试资格。

创新创业学院

化学与生物工程学院

2019年7月10日

版权所有 © 金沙贵宾会_金沙vip澳门官网_金沙澳门官网app下载 金沙贵宾会_金沙vip澳门官网_金沙澳门官网app下载
域名备案信息:[www.51yyss.com/陇ICP备14001560号-2] [www.lzjtu.cn/陇ICP备14001560号-1]
管理员邮箱:webmaster@51yyss.com
甘公网安备 62010002000103号